Посмотрел родинки на теле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в ванной комнате решил посмотреть родинки, на животе есть плоская родинка, где по центру её есть небольшая выпуклость более темного цвета, я никогда не обращал внимание на эту родинку, не знаю может она всю жизнь такая, может и нет, и недавно в интернете читал что если есть выпуклости более чёрного цвета на родинке, то это может быть меланома. Сейчас увидел и стал тут очень переживать. Сейчас нахожусь в Финляндии, к врачу нет возможности сходить, но если есть подозрения на меланому, завтра тогда поеду в Россию к врачу.
Скажите пожалуйста, может ли это быть меланома?
Ничего не болит, не ощущается, просто решил посмотреть родинки и вспомнил что в интернете про это недавно читал, про выпуклости на родинке более темного цвета, неровности и т. п.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-11 16:47
Добрый день, уточните, у вас в семье были случаи онко-заболеваний кожи?
Сергей 2020-01-11 16:50
Онко-заболевания кожи нет.
Может у более старшего поколения, но я точно не знаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-11 18:11
По сномку патологии не вижу. Не переживайте. Это частый вариант нормы. В плановом порядке, когда будете дома, посетите клинику для проведения дерматоскопии.
Сергей 2020-01-11 18:41
Понял, спасибо большое.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-11 19:16
Будьте здоровы! Пишите если ещё будут вопросы.