Родинки с нечетким контуром

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, смотрела как-то передачу где говорили о родинках и показывали не хорошие. Мне кажется, что мои как раз похожи на плохие из-за нечеткого контура. Очень переживаю, т. к. родинок много на теле. Есть которые растут. Некоторые я уже удалила, но вырасли новые, на других участках тела.
Сейчас беспокоят те, которые как раз с нечетким контуром (фото прилагаются). Подскажите, стоит ли переживать? Может необходимо сдать кровь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-26 23:40
Здравствуйте!
По фото - доброкачественные невусы.
Соблюдайте правила загара ! ; используйте солнцезащитные средства с SPF 50 ; не посещайте солярий!
При возможности проходите периодически дерматоскопию.
Следите за " родинками ", чтобы за короткий период времени 3 - 4 мес. - не менялись : форма , размер, цвет, контуры, субъективные ощущения.
Будьте здоровы! Удачи!
Юлия А. 2016-11-27 10:28
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Скажите ещё, родинки всегда необходимо махать кремом защитным, при загаре?
Я молодая, на отдыхе хочется принимать солнечные ванны до приобретения шоколадного цвета кожи. Те, что торчат родинки, мажу защитой, а остальные нет (их много).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-28 18:20
Здравствуйте!
Дааааааааааа!
Минимум солнца!
Никакого шоколадного оттенка!
Поверьте , это - профилактика в будущем образования солнечных изменений кожи ( лентиго, кератомы , онкологических заб. Кожи, солнечного старения) .
Как раз , часто более опасные неторчащие , а плоские " родинки " .
Наносите крем с spf 30 - 50 на всю кожу .
Избегайте пребывания на солнце с 11 до 16. 00.
Юлия А. 2016-11-28 20:05
Спасибо большое за консультацию)