Отравление, ротовирус

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у сестры в садике в группе был ротовирус, она выздоровела, через 3 дня, а именно сегодня утром у меня начался жидкий стул, тошнота и очень неприятные ощущения от пупка до грудины, сейчас жидкого стула нет,
Тело ломит, вчера я ела сушенную рыбу (полосатики, анчоусы) , до этого соленные огурцы и молоко, я могла отравится от рыбы или же у меня ротовирус от сестры
Подскажите пожалуйста, что делать, на данный момент пью смекту и активированных уголь, очень смущает неприятные ощущения от пупка до Грудины
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-28 20:20
Сабина! Вы могли заразиться ротавирусной инфекцией. Принимайте Смета 3 раза в день. Курс 5 дней. Противовирусный препарат Арбидол или Ингаверин. Пройдите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.