Неприятные ощущения в области печени, температура 37.6, идёт желчь

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма тонзиллит
Здравствуйте, год назад было обострение со стороны печени, в приложении данные от той даты. Тогда была рвота. Пропила гептор
Сейчас уже четыре дня, после шашлыков и вина появились неприятные ощущения в области печени, горечь во рту, стул желто-зеленого цвета. Головная боль, температура 37.6. в тоже время пропало обоняние, но нет насморка и кашель по ощущениям астматический, врач слушал, в лёгких чисто. Вопрос, может ли держаться температура от печени? Или это более вероятен короновирус. И второе, чем поддержать печень сейчас? Воду пью много и диету соблюдаю 5дней.
Также профилактически принимала за прошедший год эсслиал форте. Сейчас я его тоже пью уже 10-ый день. Энзистал во время еды.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-03 10:23
Лариса! Данные за прошлый год уже утратили свою информативность. Следует сдать биохимию крови, Пройти УЗИ ОБП, ОАК. Т. к. пандемия коронавируса и есть повышение температуры, нарушение обоняния обязательно сдается мазок на вирус. Обязательно с 14 дня кровь на выявление антител М и G к ковид19. С учетом прошлого УЗИ ОБП -диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. К. Урсосан по 250 мг перед сном запивайте водой, курс 14-28 дней. Фермент во время еды 3 раза в день. Курс 14 дней. Добавляйте прием к. Ингавирин по 90 мг 1 раз в день. Курс 7 дней. Капли или спрей Гриппферон в нос -курс 10 дней. Сдавайте кровь на СРБ, Ферритин. После 7 дня болезни проходите КТ или рентген легких. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2020-11-03 12:44
Спасибо за подробный ответ, в комплексе с информацией по короновирусу. Прислушаюсь обязательно к вашим рекомендациям.