Неприятные ощущения в области шеи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, у неприятные ощущения в области шеи слева, сбоку, чувство натянутости прям и когда глотаешь, как будто ком всегда и чувствуется слабость в шее. Неприятные ощущения. Подскажите, что это может быть? И какие лекарства принять?
Неделю назад прошла 10 дневный курс в центре китайского массажа, иглоукалывание и расслабляющий массаж шеи.
Больше одного года назад у меня болела голова, мне поставили диагноз: Дорсопатия, Цервикокраниалгия на фоне дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника. Болевой и мышечно-тонический синдром. Вертебро-базиллярная недостаточность. Синдром позвоночной артерии. Внутримозговая венознаядисциркуляция.
После лечения лекарствами, головные боли прошли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-29 15:41
Здравствуйте.

Ваши симптомы беспокоят Вас скоре всего по причине остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Принимайте нейродикловит по 1 капсуле 2 раза в день после еды, в течении 7-10- дней. Мидокалм по 1 таб 150 мг 2 раза в день во время еды, в течении 2-х недель. Спаз-гель втирать втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в заднюю область шеи и позвоночник. Воротник Шанца полужёсткий, носить в течении 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель.
Платная консультация
Мария 2020-11-29 16:24
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать во время месячных?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-29 16:30
Можно, препараты не влияют на менструальный цикл.
Платная консультация
Мария 2020-11-29 16:34
Спасибо большое.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-29 16:35
Пожалуйста. Здоровья Вам!