Дискомфорт в голове тяжесть неприятные ощущения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана моя проблема? Последние время я стала испытывать дискомфорт с левой стороны головы. Как будто чувство тяжести или что-то мешает, тянет. И ещё когда поднимаю брови, с той же стороны аналогичные ощущения. Но при этом ничего не болит.
Не может ли это всё говорить о серьезных образования по типу опухоли.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2024 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-07-08 02:34
Виктория здрааствуйте

Когда этот дискомфорт в голове возникает?
Вы его ощущаете целый день или он длиться какое-то время и проходит?

Есть еще какие то симптомы: чувствительность к свету? Шуму? Мушки перед глазами? Тошнота?
Платная консультация
Виктория 2024-07-08 10:48
Здравствуйте! Никаких симптомов как таковых нет. Только немного подташнивало в прошлом месяце, особенно в плохую погоду. И ещё последнее время замечаю, что как будто перекатываюсь на ногах, покачиваюсь непроизвольно (либо это уже паранойя) А тяжесть временами. Всю позапрошлую неделю ходила с ней. Потом на фитнес сходила и она прошла у меня, только когда левую бровь приподнимаешь немного стягивает как будто в области затылка или макушки слева. Сейчас есть лёгкая тяжесть.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-07-10 23:17
Виктория

Это не опухоль однозначно
В этом плане не беспокойтесь

Скорее всего нарушение венозного оттока от головы

Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы

Всех благ!
Платная консультация
Виктория 2024-07-11 09:35
А от чего может быть это нарушение?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-07-11 14:45
Элементарное перенапряжение мышц шеи и воротниковой зоны