0

Тяжесть дискомфорт в левой части головы шеи уха

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я в отчаянии. На протяжении длительного времени (больше года точно) беспокоит тяжесть и как будто онемение левой части головы шеи затылка. Дискомфорт локализуется в районе Лёвой миндалины или глотки глубже. В глубине языка слева около надгортанника как будто какие то наросты. Язык при открытии перекашивает влево. Т е у основания слева он опускается ниже как бы. . При нажатии на шею сзади боль мышечная. Отдает в голову в определенные точки. Заложено ухо, пульсация в шее, чес в ухе какбудто, тяжесть в голове. Все слева. Хочется массажировать эти места. Иногда покалывающая боль в ухо, голову (разовая). Утром хочется отхаркиваться. Миндалины промыты, все норм. ЛОР говори ничего нет. Остеохондроз шеи грудного отдела. Массажи и прочее не помогают. Ощущения Постояные. И днём и ночью. Всегда. На боль а тяжесть и дискомфорт. Тяжело дышать, левая сторона постоянно в напряжении. Постоянно держусь за шею, хочется разминать. Глаз по утрам немного воспалён.
На мрт- микроангиопатия. Лор- ок, офтальмолог/ тоже, невролог - есть проблемы, но на решаются лекарствами и массажами. Ест аномалия кимерле.
По моим ощущениям что то в глотке или миндалине слева. Недавно начался дискомфорт в желудке, и пищеводе как будто там ком
Что со мной доктор? Помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в левой части головы Уже с мая меня беспокоит боль в левой части головы (начиная...
Очень плохо! Помогите! Доктор! У меня уже около 4 х недель болит ужасно затылок, такое...
Нужно повторит? Доктор месяца назад стал болеть голова не сильно с левой стороны сжимающая,...
Грыжи шейного отдела позвоночника Скажите пожалуйста нужно ли делать операцию по удалению...
Болит голова и шея Меня мучает головная боль на протяжении полугода. Когда- то я с...
Шум в левой части головы на протяжении года Девушка 27 лет. Год назад пропила месяц...
Головная боль в левой части головы Меня беспокоит боль в левой части головы, узо будто...
Боль в левой части головы Октября меня побил пьяный муж, бил рукой по левому виску,...
Дискомфорт в теле, звон в ушах и рябь в глазах После родов, втечении 8-ми лет, беспокоят...
Боли шейного отдела головы Александр Анатольевич у меня такая проблема, болит шея...
Онемение левой части головы Около месяца назад начала неметь левая часть головы, при...
Болит часть головы Вот уже на протяжении месяцев пяти болит правая часть головы. Боли...
Онемение левой части головы Мне 33 года. Вот уже две недели беспокоит онемение левой...
Дискомфорт шеи и горла Такая ситуация, два месяца назад начало беспокоить ощущение...
Головная боль, отек лица 3 недели, воспаленные глаза Уже 10 лет беспокоят периодические...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-17 05:12
Здравствуйте.

Причиной Ваших симптомов скорее всего является остеохондроз в шейном и грудном отделе позвоночника. А также аномалия Кимерли - дополнительная дужка в 1-м шейном позвонке, которая сдавливает, как правило позвоночную артерию, поэтому на МРТ макроангиопатия. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Все Ваши симптомы связаны с воспалительным процессом по причине патологических изменений в позвоночнике. В такой период массаж неэффективен, и даже, наоборот, может дать ухудшение.

Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50-75 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область шейного и грудного отделов позвоночника и мышц в теч. 14 дней. Воротник Шанца полужёсткий носит 5 часов в день, плюс во время пользования компьютером.
Он обеспечит покой позвоночнике и расслабление мышц, что позволит освободить защемлённые нервы и корешки. А уже по окончанию лечения массаж и главное лечебная физкультура - кинезиотерапию по Бубновскому в домашних условиях - это сейчас самая продвинутая гимнастика для восстановления позвоночника упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжения, можно найти там же.
Ещё лучше посещать центр кинезиотерапии, если есть возможность, там под руководством опытного инструктора можно выполнять, как простые упражнения, так и на специальных тренажёров. Это наподобие фитнес центра, только для восстановления позвоночника и суставов. Можно такие упражнения выполнять и в период обострения. Только избегайте упражнений с поворотами головы, чтобы не сдавить позвоночную артерию. Если данное лечение не принесёт результат, то со снимками обратитесь к нейрохирургу. Возможно симптомы с шеей даёт аномалия Кимерле и лишнюю дужку позвонка необходимо удалить.
0
Платная консультация
Юлия 2020-01-25 10:01
Спасибо доктор за. Покой развёрнутый ответ!
Но почему дискомфорт односторонний? Только слева. Причём он уже не проходящий и днём и ночью, я просто привыкла с ним быть.
И ещё стоит ли сделать мрт шеи? Может быть там какая опухоль?
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-25 18:19
Опухоль за год уже выросла бы. Но если хотите, сделайте МРТ. Скорее с той стороны где имеется дополнительная дужка 1 позвонка.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос