Температура до 38 градусов, после перенесённого короновируса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, удалён жёлчный пузырь. Вегетоневроз
Здравствуйте, уважаемые доктора! 14.11 почувствовала недомогание, температура 37.4, вызвала доктора, сделали тест, результат-положительно Covid-19, в целом болела легко, пропало обоняние, кашель небольшой, температура 37.1-37.4, из лечения было назначено; арбидол-5 дней, витамины, Д, С, Поли -принимаю по настоящее время. На 17 день, после появления первых симптомов повысилась температура до 38 градусов, добавили азитромицин 500-6 дней, выполнено КТ- результат лёгкие не затронуты, пневмонии нет. 01.12 повторный тест-результат отрицательный. В настоящее время беспокоит температура, которая варьируется от 37,7, до 38, в утренние часы ненадолго 37.3, обоняние вернулось, кашля нет почти.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-03 17:05
Здравствуйте.
Возможно, что это затянувшаяся форма коронавирусной инфекции. Вам нужно сдать общий анализ крови и мочи, кровь на ЦРБ и прокальцитонин, сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Это позволит исключить наличие бактериальных осложнений и уточнить вопрос необходимого лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-12-05 18:09
Прошла анализы назначенные терапевтом, нет и следа воспалительного процесса. Предположили что сбой терморегуляции, назначено магний форте, фенибут.
Возможно такое?
Светлана 2020-12-05 18:28
Скажите, а лечение в таком случае верно назначено, или может что либо добавить, как возможно наладить данный процесс в организме?
Хорошее лечение. Можно добавить милдронат по 1 таблетке 2 раза в день.