Замирания сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, два месяца назад испытала сильный эмоциональный стресс, связанный с потерей близкого человека. На фоне переживаний возникли скачки артериального давления, возникли вегетативные кризы - головокружение, тревожность, расстройство ЖКТ. Чувствую себя очень плохо. Такое бывает у меня с детства на фоне любого сильного стресса, не только эмоционального. Прошла Холтер и УЗИ. Обследование было месяц назад. А сейчас начались перебои в сердце. Сильный толчок в солнечном сплетении-замирание серда и снова сильный толчок. Такие перебои возникают при физической нагрузке, поднимании тяжести, изменении положении тела, при резком подъеме вверх (табурет, лесенка), после еды. Очень много таких точков. Опасно ли это? Нужно ли лечить? Нужны ли какие то еще дообследования. Сейчас в условиях карантина в аленьком городе почти невозможно записаться к узкому специалисту. Да и не обследоваться же без разбора. Терапевт ставит ВСД, нервы. Невролог ничего не нашел ни очный, ни на вашем сайте -перенаправляет вопрос кардиологу. И еще такой вопрос. Мне ставят нарушение внутрижелудочковой проводимости. Советовали сдать электролиты-норма. Щитовидка норма. С чем же тогда связано нарушение?
Теги: внезапные замирания сердца консультация онлайн
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

18 ответов

Ольга 2020-06-02 08:40
Холтер
Ольга 2020-06-02 08:40
Ольга 2020-06-02 08:41
Ольга 2020-06-02 08:42
Ольга 2020-06-02 08:43
Ольга 2020-06-02 08:47
Ольга 2020-06-02 08:48
Ольга 2020-06-02 08:49
Ольга 2020-06-02 08:50
Ольга 2020-06-02 08:51
Ольга 2020-06-02 08:52
Ольга 2020-06-02 08:53
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-03 11:13
Здравствуйте. Скорее всего такими симтпомами проявляется экстрасистолия, которая стала чаще на фоне нервного напряжения. Несмотря на то, что электролиты в пределах нормы, можно пропить курс магнерота, обычно это помогает снизить количество экстрасистол. Если беспокоит сердцебиение, также курсом можно пропить фенибут.
Ольга 2020-06-02 11:43
И еще, скажите, с чем может быть связана гипертрофия левого желудочка, если не с гипертонией? Сейчас пью эналаприл 5 мг пол таблетки, т. к. от целой ночью сильно понижается давление. Нужны ли здесь обследования дополнительно. Щитовидка норма. На холтере скачки давления, так как снимала в период острого стресса. В обычной ситуации давление норма, но все равно стала пить 2,5 эналаприла, давление при такой дозе сильно ночью не падает и днем не скачет до высоких цифр. Что то нужно еще?