Экстрасистолия из за золофта?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Есть стеноз сонной артерии, хронический гастрит.
Здравствуйте, месяц назад перестала пить антидепрессанты золофт дозировка 50мг была, через пару дней почувствовала толчки в груди. Сильно не стала зацикливаться, прошло еще пару дней был стресс не сильный и вот тут то началось одна за одной экстрасистолия! Сделала холтер, экстрасистолы желудочковые 1037шт, наджелудочковые 1шт. Сделала эхо сердца без потологий. Пила пустырник, переболела гриппом с температурой 39. на момент болезни экстрасистол не ощущала, переболела, прошло три дня и опять одна за одной(возобновила принимать золофт). Скажите много ли это экстрасистол? Может ли это быть на фоне золофта?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Количество экстрасистол пограничное, до тысячи в сутки не требует лечения.
Маловероятно, что это связано с золофтом, со стрессом-более вероятно. Раньше подобных перебоев не было?
Анна 2020-03-07 07:02
Нет, раньше не было, вот начиная с февраля и по сей день, уже сил нет, вчера и сегодня они при любом положении, сидя, лёжа, стоя, после еды, с чем это может быть связано?
Возможно с перенесенной стрессовой ситуацией. Сдайте ещё кровь на гормоны щитовидной железы.
Попробуйте принять корвалол 30кап в момент частых экстрасистол.
Анна 2020-03-08 03:01
Сдавала гормоны, в норме все! Во вторник пойду сдавать на ферритин.
Хорошо. К сожалению, мы не всегда находим причину экстрасистол, остаётся группа так называемых идиопатических аритмий, когда причина не установлена.
Анна 2020-03-08 11:25
Еще вопрос что значит по холтеру и экг укороченный pq-0.8
Здравствуйте! В норме PQ 0,12-0,20, у вас короче. Может быть причиной возникновения пароксизмальных тахкардий.