Замирание сердца частое очень пугающее

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония была150/110, вальсакор 80мг принимаю, похудела на 10кг по рекомендации врача, сейчас давление в норме. Эрозивный бульбит
Здравствуйте, на данный момент происходит замирание сердца и это заметно по пульсу, очень часто (сильно пугает), причем перебралось это ниже к желудку. Незнаю о чем уже и думать, Помогите!. Пред история: Обратилась к терапевту с замиранием сердца (но было совсем редко и на пульсе я его не замечала), провели обследование. Кровь, моча, ЭКГ, узи сердца все в пределах нормы, затем поставили суточный холтер, тоже все в пределах нормы, Желудочковая экстрасистолия - 4 раза на тот момент. Выписали магний б6. Вердикт, что все хорошо - не устроил. Далее кардиолог, конкор-кор добавил и сказал прийти через неделю. Невролог отправил к гастроэнтерологу, который послушав выписал нексиум и отправил на неделю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-01 14:13
Здравствуйте. А какой пульс у вас был до начала приема конкора и после. Вполне возможно, что на фоне приема препарата произошло снижение базовой частоты сердечных сокращений, поэтому и увеличилось количество экстрасистол.
Ирина 2019-02-01 14:26
Добрый день, Ксения Викторовна! Спасибо, что откликнулись на мой вопрос). Пульс у меня был 72-82 с утра и к вечеру опускался до 59. После приема конкора (его я пила всего 3 раза 1/2 таблетки с утра от 2,5мг) пульс сейчас 60, это после приема препарата. Меня пугает замирание, причем я его четко слышу, иногда бывает отрыжка, от чего мне кажется что все восстановилось, но нет, замирание наступает снова(.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-01 14:53
Замирания - это экстрсистолия. Ее могут провоцировать роблемы с желудком. Хорошо бы провести гастроскопию, так как есть вероятность недостаточности кардии, в там случае отрыжка может приносить врменное улучшение. Также экстрасистолия может возникать как замещающий ритм при недостаточно интенсивной работе сердца. В этом случае экстрасистолия должна проходить при физческой нагрузке. Дополнительно к назначеным препаратам можно пропить курс фенибута, это поможет снизить неприятные ощущения от самой экстрасистолии.
Ирина 2019-02-01 16:01
Большое спасибо за разъяснения, просто в таком состоянии кажется, что никто тебе уже не поможет и организм начинает паниковать. Хотя фенибут я пропила курс 2 недели назад(. Буду атаковать дальше врачей по цепочке, я так понимаю время у меня есть и без паники).
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-01 21:46
Да, ничего экстренного. Прибавьте к вашему списку вачей эндокринолога, так как проблемы с надпочечниками и щитовдной железой могут давать такие проявления.