Сильный толчок в сердце с замиранием

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не знаю что делать , бывают приступами, ещё сегодня немного понервничала.
Толчки в сердце у меня детства. Неврозом страдаю около полутора лет.
Панические атаки тоже с детства.
Сердца пол года назад обследовала, делала УЗИ сердца, и холтер так как казались перебои в сердце, но именно таких приступов во время ношения холтера не было.
Все началось того что я спокойно сидела, и вдруг внезапно чувствую сильный толчок в сердце, ощущение что оно замерло, потом забылось и начало давить, я испугалась резко подорвалась и побежала к форточке дышать воздухом, и было опять ощущение перебоев в сердце, в этот момент я думала что моё сердце сейчас остановиться, пишу вам а меня тресет.
Что мне делать доктор? Мне кажется что врачи что то пропустили.
Выпила успакоительное, лежу слушаю пульс, боюсь что опять станет плохо. Мама мне сказала что это может не сердце а рядом с сердцем какой нерв зажало оттуда и ощущение такое что это сердце.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

10 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-03 23:38
Здравствуйте, Ваша мама может быть абсолютно права, с учётом того, что на холтере все было в порядке, рекомендую проконсультироваться с невропатологом.
Ирина 2021-05-03 23:44
Скажите при неврозе такое не страшно? Не опасны ли такие ощущения?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-04 15:15
Они не опасны, больше доставляют неприятных ощущений.
Ирина 2021-05-04 20:00
Посмотрите пожалуйста ещё раз холтер (в январе 2021 года )
И УЗИ в (сентябре 2020 года) делала
Ирина 2021-05-04 20:01
Ирина 2021-05-04 20:03
Ирина 2021-05-04 20:04
Ирина 2021-05-04 20:08
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-05 18:19
Кроме учащенного пульса, все остальное по холтеру и УЗИ в норме.