Остановки, замирание сердца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени
Здравствуйте, у меня желудочковая экстрасистолия (500 в сутки) обнаружили на холтере. Я недавно заметила, что у меня замирает сердце и меня это очень пугает. Замирать может аж до 4 секунд, это опасно? Хочу у вас узнать, на сколько секунд вообще сердце может замирать при экстрасистолах без угрозы для жизни? Раньше так надолго оно не останавливалось, хотя экстрасистолы у меня уже давно, если мне не кажется.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте прикрепите холтер сюда, делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
Юлия 2022-02-02 09:31
Фото холтера прикрепляю, его делала 5 месяцев назад. На УЗИ обнаружили только пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени
По холтеру не вижу фразы про паузы 4 секунды
Платная консультация
Юлия 2022-02-23 18:41
Я ощущаю эти остановки, уже три раза ощущала. Я ложила руку на грудь и попросту не чувствую сердцебиения, хотя я прекрасно чувствую его в остальное время. Чувствую экстрасистолу, а за ней это замирание. Мне очень страшно. Около 3-5 секунд, длительные. Но в основном замирания 1 сек, они меня не пугают, но были и такие долгие. Я из-за этого боюсь уснуть, раньше такого не было. Это опасно? Раньше таких долгих замираний не было, неужели за 5 месяцев что-то могло ухудшиться.
Юлия сделайте тогда новый холтер