Замирание сердца, ощущение неудобства, когда лежу на правом боку

Спрашивает: Маринка
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Беспокоят моменты, когда сердце будто стучит о рёбра, будто замирает и резко начинает биться (ощущение0 что оно перевернулось). Почему-то не могу спать на правом боку, слева такое ощущение, что мне что-то мешает, будто сердце остановится. Когда лежу на левом бок, всё в порядке.
Была с тими симптомами у кардиолога, он ничего не назначил, лишь подтвердил ВСД, что поставил терапевт.
Скажите, стоит ли пройти какое-либо обследование?
Теги: замирает сердце, замирает сердце когда лежу на правом боку
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Сделайте холтер экг, чтобы исключить аритмию.
Елена 2021-05-02 22:25
Подскажите пожалуйста, если все прошла, по результатам все хорошо, но все же я чувствую, что что то со мной не так. Я чувствую, что сердце хрюкает и замирает. На правом боку лежать сложнее
Здравствуйте! Анатомически сердце надежно защищено грудной клеткой, поэтому ему всё равно, на каком боку вы лежите. Если ощущения меняются при перемене положения тела, скорее всего проблема неврологического характера или связана с позвоночником.