Непонятное ощущение в левой груди около сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, лечила в октябре 2015 ( из-за приема антибиотиков). Ставили перекрутку желочного. Синусовая тахикардия с детства, не беспокоит.
Здравствуйте! У меня такой вопрос.
В 2008 году сильно переболела гриппом. Через где-то 4 месяца, лежа на левом боку появилось в левой груди сильное бурление (похоже как в желудке) или как будто внутри что-то всасывется. Появляется редко, может не быть не сколько лет. В основном перед месячными или когда лежу на левом боку. Длится секунду. Пульс при этом не меняется, только от испуга увеличивается.
Во время беременности (2011-2012г.) было один раз на 5 неделе и после родов через 10 часов когда легла спать на левом боку.
В 2008-2009 г. были три стресса погиб папа, бабушка.
Экг показало не полную блокаду правой ножки пучка гиса (делала в марте 2015). С детства синусовая тахикардия, бывает очень редко и минут 10.
Был гастрит, ставили в детстве перекрутку желочного.
Болей никаких нет. Волнует только сам этот момент, что это может быть.
За раннее, спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-02 19:41
Здравствуйте. Обследуйтесь у гастроэнтеролога. Это не сердце.
Настя 2020-05-01 07:41
Извиняюсь, что пишу в таком старом вопросе, но вдруг кто это прочитает!
У меня было то же самое, и кардиолог просто сказал: "Не может быть" и ни к кому не послал.

Дело обнаружилось аж в лёгких, в плевральной полости периодически скапливалась жидкость. Не буду говорить, что со мной было, там очень долгая история, но если у кого-то "бурлит" в сердце - проверьте лёгкие, меня вылечил врач торакальный хирург! Особенно если у вас грипп был связан с кашлем и воспалением лёгких, возможно, у вас было то же, что и у меня.