Боли в области сердца лёжа на правом боку
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет. Аутоимунный тиреоидит,гипотиреоз, нетоксический зоб, принимала эутирокс 2 месяца, ТТГ - в норме. Щитовидная железа не увеличена, узел небольшой есть.
Добрый день! Очень прошу помочь с предварительным диагнозом: в первый день появились вдруг при вдохе-выдохе колющие боли в сердце как бы с разных сторон. Не могу лежать совсем на правом боку -первые три дня характер болей был необычен- словно мягкое сердце плавно поворачивается со мною на бок и постепенно (2-3 секунды) его мягкие ткани натыкаются на что-то не очень острое. И уже продолжает просто болеть. На 4-й день просто спокойная колющая боль при попытке лечь на правый бок. Если это невралгия, то какие лекарства можно принимать? Сердце всегда было здоровое.
Теги: боль в области сердца лежа, боль в области сердца лежа на правом боку, лежу на правом боку болит в области сердца
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. При таких состояниях нужен очный осмотр невропатолога, проведение ЭКГ.