Замирания в сердце

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите при обследовании сердца не было обнаруженно никаких органических патологий, но иногда чувствую замирание внутри, как трепыхание. Или внеочередной удар. Что это такое? Может ли быть опасно это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Вероятнее всего это экстрасистолы. В небольшом количестве они не опасны и лечения не требуют. Можно сделать холтер экг для уточнения диагноза.
Наталья 2019-01-26 20:39
Да я делала холтер, мне врач сказал все хорошо и обнаружили наджелудочковые экстрасистолы 36 шт, 7 из которых парные. А почему это? И что с этим делать? Они меня пугают очень каждый раз. В день могу до трех штук прочувствовать.
Обычно такое количество экстрасистол мы не лечим. Считается, что это очень мало и здоровью не угрожает. Если субъективно вы их переносите плохо, можно принимать магнеБ6 1т 3р в день в течение 2 недель, должно быть полегче.