На что следует обратить внимание?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос! Поднялось АД, обратился к терапевту, отправили на ЭКГ, кардиограмма плохая. Положили меня в стационар кардиологии с предварительным диагнозом: инфаркт, провели курс терапии, сдавал анализы крови мочи, анализы нормальные, сделали коронарографию, тоже все хорошо через 10 дней выписали с диагнозом: гипертония. Через 10 дней сделал повторно ЭКГ, результат без изменений. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарен! Большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото экг. Вам делали узи сердца?
максим 2018-10-11 18:26
Экг у меня нету на руках. А результат узи могу выложить!

Заранее спасибо!
Возможно это был не инфаркт, а миокардит. Судя по изменениям на узи и результатам коронарографии.
максим 2018-10-11 20:29
Спасибо большое! А как и чем это лечиться? И чем опасно?
Здравствуйте! Извините за ожидание. При адекватном лечении не опасно. Терапию должен назначать врач. Основа- нпвс (ибупрофен, например).