Анализ ТТГ. Увеличение массы тела и повышенный аппетит, нервозное состояние

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день, уважаемые специалисты. Сдала анализ ТТГ, получила результат - 0,1654. Подскажите пожалуйста, является ли данный результат отклонением от нормы? На какие еще исследования следует обратить внимание?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-03 18:04
Здравствуйте, Екатерина.
  1. "Подскажите пожалуйста, является ли данный результат отклонением от нормы? " – да.
  2. "На какие еще исследования следует обратить внимание? " – анализ крови на Т4 свободный, Т3 свободный, антитела к рецепторам ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-11-03 19:21
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, о чем свидетельствует такой показатель ТТГ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-03 19:22
О развитии тиреотоксикоза.