Какой диагноз, как лечится?
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор!
Меня беспокоят следующие симптому больше года, повышенный вес при пп и активном спорте, хочется есть всегда, отсутствие либидо, плохое состояние кожи волос ногтей, боли в суставах, мигрени, запоры, раздражительность, зуд кожи ночью, бессонница,
Несколько раз обследовалась полностью и сдавала всевозможные анализы крови мочи. Практически все анализы и показатели щж в том числе гормоны половые в норме. Но есть отклонения, во вложениях посмотрите пожалуйста. Эндокринолог не видит проблем с ее стороны. Но отклонения на лицо. Пожалуйста помогите мне разобраться. Благодарю ????????
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Эльвира.
Для интепретации анализов вышлите результаты полного обследования (например, АТ-ТПО оцениваются только в комплексе с ТТГ и Т4 свободный), с указанием лабораторных норм (сейчас на фото они "обрезаны").
С уважением, Надежда Сергеевна.
Здесь только один анализ, Т3 свободный. Вы можете переписать информацию от руки.
Эльвира Определение мочевой кислоты
Тест. Результат Норма Отклонение Ед. изм.
Определение 191 137 - 393
Определение аланинаминотрансферазы (АЛТ) Результат Норма Отклонение Ед. изм.
Определение тиреотропина, тиротропина, тиреоидного гормона (ТТГ)
Тест Результат Норма Отклонение
ТТГ) 5,083 0,38 - 5,33
Определение билирубина прямого (конъюгированного) моноглюкоронида и диглюкоронида
Тест Результат Норма Отклонение Ед. изм.
Определение свободного трийодтиронина (Т3 свободный)
Тест Результат Норма Отклонение. Ед. изм.
4,81 3,8 - 6 пМоль/ли
Определение глюкозы
5,39 3,5 - 6,1 мМоль/
Определение аспартатаминотрансферазы (АСТ)
19,7 0 - 35 ЕД/
Определение холестерина общего
5,56 3,4 - 6 мМоль/
Определение билирубина непрямого (свободного неконъюгированного)
Результат Норма Отклонение Ед. изм.
12,7 3,4 - 18,8 мкмоль/л
Определение билирубина непрямого (свободного неконъюгированного) 10,5 Норма 0,6 - 17 мкмоль/л
2,2 норма 0,1 - 5,1 мкмоль/
Определение мочевины
4,5 1,7 - 7,3 мМоль/
Определение общего белка
Определение креатинина
60 45 - 97 мкмол
Определение свободного тироксина (Т4)
Тест
Результат Норма Отклонение Ед. изм.
11,01 7,86 - 14,41 пМоль/литр
Определение 191 137 - 393
Тест Результат Норма Отклонение
ТТГ) 5,083 0,38 - 5,33
4,81 3,8 - 6 пМоль/ли
Определение глюкозы
5,39 3,5 - 6,1 мМоль/
19,7 0 - 35 ЕД/
Определение холестерина общего
5,56 3,4 - 6 мМоль/
Результат Норма Отклонение Ед. изм.
12,7 3,4 - 18,8 мкмоль/л
2,2 норма 0,1 - 5,1 мкмоль/
Определение мочевины
4,5 1,7 - 7,3 мМоль/
Определение общего белка
Определение креатинина
60 45 - 97 мкмол
Определение свободного тироксина (Т4)
Тест
Результат Норма Отклонение Ед. изм.
11,01 7,86 - 14,41 пМоль/литр
По результатам этих анализов снижен уровень белка. По этому вопросу нужна консультация семейного врача.