Анализ ребёнка 3 года
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, к врачу попасть не можем, т. к. врач в отпуске, в анализах вижу отклонения от нормы, помогите пожалуйста разобраться. Спасибо Тест Результат Норма Отклонение Ед. изм. Определение калия общего 5,16 3,5 - 5,1 отклонение от нормы мМоль/л Определение липопротеинов высокой плотности (ЛПВП-альфа) 1,73 1,55 норма мМоль/л Определение хлора 104 96 - 111 норма мМоль/л Определение билирубина общего 7,34 < 24 норма мкмоль/л Определение щелочной фосфатазы 794 273 - 755 отклонение от нормы ЕД/л Определение кортизола (гидрокортизона или 17-гидрокортикостерона) 404,96 145,4 - 619,4 норма нмоль/л Определение глюкозы натощак 4,11 3,3 - 6 норма мМоль/л Определение общего белка 68,7 60 - 80 норма г/л Определение холестерина общего 4,92 2 - 5,2 норма мМоль/л Определение Ca²+ (ионизированного кальция) 1,14 1,16 - 1,32 отклонение от нормы мМоль/л Определение 17-альфа-гидроксипрогестерона 1,623 0,9 - 11,6 норма нг/мл Определение липопротеинов низкой плотности (ЛПНП-бета) 2,61 < 3,3 норма мМоль/л Определение альфа-амилазы 43,57 22 - 80 норма ЕД/л Исследование антител к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО) 38,2 0 - 60 норма мЕд/мл Определение натрия общего 137 132 - 145 норма мМоль/л Определение аланинаминотрансферазы (АЛТ) 18,3 0 - 29 норма ЕД/л Определение тиреотропина, тиротропина, тиреоидного гормона (ТТГ) 5,53 0,35 - 5,5 отклонение от нормы мкМЕд/мл Определение билирубина прямого (конъюгированного) моноглюкоронида и диглюкоронида 2,1 0 - 5,1 норма мкмоль/л Определение свободного тироксина (Т4) 18,11 11,5 - 22,7 норма пМоль/литр Определение триглицеридов общих 0,75 0,01 - 1,7 норма мМоль/л Определение аспартатаминотрансферазы (АСТ) 57 0 - 36 отклонение от нормы ЕД/л Определение гемоглобина А1с (гликированный гемоглобин) Неправильный забор материала 4,2 - 6,2 норма % Определение кальция общего 2,55 2,1 - 2,75 норма мМоль/л Определение фосфора общего 1,64 1,05 - 1,8 норма мМоль/л Определение свободного трийодтиронина (Т3 свободный) 6,23 5,1 - 9,3 норма пМоль/литр
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
Также рекомендовала бы:
С уважением, Надежда Сергеевна.
Также рекомендовала бы:
- Выслать фото бланка с результатами анализов. В текущем виде оценивать их довольно некомфортно.
- Указать рост и вес ребёнка.
- Описать жалобы (причину обследования).
- Указать, какие медикаменты принимает сейчас ребёнок.
С уважением, Надежда Сергеевна.