Пульс 44 у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня с утра сын проснулся, почувствовал себя плохо, измерили давление 108/47 пульс 44. И целый день так, пульс правда повыше стал 61, но давление также. Немного голова болит. В апреле 2018 делал ЭКГ. Желудочковый ритм 59 уд/м, PR интервал 113 мс, QRS длительность 96 мс, QT/QTS интервал 359/358 мс, P/QRS/T угол 41/75/63, Вольтаж RV5/SV1 1.37/1.43 мЕ, Вольтаж RV5+SV1 2,80 мЕ. Подскажите, пожалуйста, 1. Есть ли повод для паники? 2. Стоит ли обращаться к врачу, если да, то к какому? Возраст мальчика 17 лет, рост 177, вес 67. Спортом не занимается. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! В апреле по кардиограмме уже тенденция к редкому пульсу. Поводов для паники нет, но в плановом порядке я бы сделала суточное мониторирование экг для исключения других нарушений ритма. С результатом холтера покажитесь кардиологу.
Елена 2018-11-15 15:05
Добрый день, не могли бы Вы посмотреть результаты холтера, стоит ли обращаться к кардиологу? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы. Поводов для беспокойства нет.