Диагноз НЦА

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли поставили диагноз (дочери 18 лет) НЦА кардиального типа?
Результаты обследований:
Анализы крови и мочи в норме
Глазное дно- без патологий
ЭКГ в покое и с физ нагрузкой- синусовый ритм, реакция на нагрузку адекватная
ЭхоКГ-патологий не выявлено, эукинетический тип центральной гемодинамики с нормальным общим перифирическим сопротивлением сосудов
Суточное мониторирование экг прикрепила
Жалоб никогда не было
И 2 вопрос: Если сделать повторный холтер, результат может быть другим? (пропить успокоительное)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Вы делали 2 раза мониторирование? Решается вопрос о поступлении в университет?
Светлана 2019-03-22 01:24
Поступаем в военный ВУЗ, мониторирование делали 1 раз. Хотим сделать еще раз, сейчас пьет Пустырник форте. Есть ли смысл делать повторное мониторирование? И правильно ли поставлен диагноз?
Вы приложили 2 фото, и результаты разные. На первом описывают миграцию водителя ритма (именно из-за неё такой диагноз, я думаю, хотя это вариант нормы), на втором нет. Вам ведь для вуза не обязателен холтер, или были изменения на экг?
Светлана 2019-03-22 10:34
На фото результат одного холтера, распечатано просто на разных страницах, поэтому 2 фото.
ЭКГ хорошие, но на комиссии ВВК был повышен пульс, поэтому отправили на обследование к кардиологу, который и назначил холтер. И по результатам холтера кардиолог ставит диагноз НЦА. А с таким диагнозом не годны к поступлению в военный ВУЗ.
Подскажите, пожалуйста, повторный холтер может дать другие результаты? И какие препараты могут улучшить эти показатели?
У вас нормальные результаты холтера. Вам нужна консультация другого кардиолога, а не другой холтер.
Если нет вариантов сменить врача, можно попробовать принимать магнеБ6 по 2таб 2р в день и пустырник 1т 3р в день и повтоиить холтер через 2 недели. Но гарантии что результат изменится. Спросите прямо у врача, на основании чего установлен такой диагноз.
Светлана 2019-03-23 01:40
Спасибо огромное за консультацию!