Холтеровское мониторирование

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Недостаточность ферментов, высокий аллергический статус, атопический дерматит, компенсированное увеличение щитовидной с помощью йодомарина
Здравствуйте, уважаемый доктор, объясните пожалуйста доступным языком,1) что нам нужно принимать по результатам этого холтеровского мониторирования 2) и что это значит 3) насколько опасен диагноз?
4) есть ли необходимость повесить 12 канальный холтер?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, результаты холтера.
Oksanav 2017-06-28 12:31
Oksanav 2017-06-28 12:40
У вас нормальные результаты холтера. Какой диагноз вам собираются лечить?
Oksanav 2017-06-28 22:55
Эктопическая предсердная активность
Сейчас никакой эктопической активности нет (это экстрасистолы, например). Видимо, врач хочет исключить эту аритмию из-за наличия выраженной синусовой аритмии. На мой взгляд, для этих целей вашего холтера достаточно.
Oksanav 2017-06-29 09:27
1) Извините за настойчивость, выходит синусовая аритмия все таки есть?
2) какой у нас диагноз, требуемый лечения, или какого то определенного поведения или исследования дополнительного
3) можно ли нам заниматься в спортивных секциях? Прыгать на батуте?
Просто нас гоняют по врачам, а мы получается здоровы?
Здравствуйте!
  1. Синусовая аритмия есть, но это не патология. Это норма для данного возраста.
  2. Нет у вас диагноза.
  3. Да, можно. Секции и батут можно.
Видимо ваши врачи перестраховываются.