Инфаркт по экг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, врач после снятия данной экг сказал, что мама перенесла инфаркт, видны рубцы. Можно узнать Ваше мнение, действительно ли это так?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-19 19:50
Здравствуйте. Ваш врач прав, по экг имеется рубцовые изменения в передне-септальной  области левого желудочка. Нужно сделать ЭхоКГ (УЗИ сердца) и показаться кардиологу.
Ирина 2020-03-19 20:22
Спасибо за ответ. Обязательно повторим узи сердца (в конце февраля мама лежала на обследовании в больнице и проходила узи, по которому все отлично). Присланная экг от 6.03, после, 14.03 было сделана ещё одна на приёме у кардиолога. Сейчас приложу фото. Врач сказала, что все нормально, инфаркта не было. Можно поинтересоваться Вашим мнением по поводу этой экг?
Ирина 2020-03-19 20:29
И ещё одно фото от 14.03
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-19 23:23
По экг от 14.03 данных за перенесённый инфаркт нет. Изменения по экг от 06.03 связаны с неправильным расположением электродов, возможно слишком высоко поставили электроды.
Ирина 2020-03-20 02:29
Лиана Алексеевна, большое Вам спасибо за быстрый ответ и объяснения ситуации. УЗИ все равно повторим на всякий случай, лишним не будет.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-20 17:05
Пожалуйста, здоровья Вам.