Аномальное ЭКГ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит был установлен в 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму. Я прошла терапевта, он меня направил к кардиологу сказав что дела у меня не очень хорошие и больше ни чего не сказал, а запись к кардиологу у нас в городе уже на месяц вперед, вообщем не могу попасть на прием в данный момент. Слабые ноющие боли меня беспокоят в левой части под грудью и предплечье. Хотелось бы узнать насколько у меня серьезные проблемы с сердцем, нужно ли лечение, и есть ли у меня время ждать месяц что бы записаться. Прикрепила три фото одно полный лист ЭКГ и две фото частями записи поближе
Теги: аномальная экг, аномальная граница экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Дарья! Чтобы говорить о лечении, необходимо сначала провести полное обследование. Хотя бы ОАК и УЗИ сердца. Сказать заочно что-то сложно, причина выявленных изменений может быть как воспалительные изменения миокарда, так и индивидуальные особенности. Если есть возможность, запишитесмь сразу на узи сердца. Насчет того, что в ближайший месяц нет записи к врачу- если на предыдущих экг изменений не было, желательно попасть к врачу как можно быстрее. Жизни вашей это не угрожает, но нужно смотреть.
Дарья 2015-03-19 07:55
Добрый день Екатерина. Очень благодарна вам за ответ. Вообщем ОАК я сдала вложу фото в письмо, посмотрите пожалуйста, а ЭКГ это первая у меня, сделала потому что беспокоили боли в груди я вызвала скорую меня послушали, померили давление и сказали срочное ЭКГ по месту жительства, а что бы не болело 50 капель корвалола. Вот и сейчас получается что я ни куда попасть не могу, а боли есть так и приходиться пить корвалол, но он то не лечит. Попробую записаться на УЗИ сердца.
Оак в норме. Но я вам, к сожалению, не могу посоветовать другие лекарства без осмотра.
Дарья 2015-03-19 17:11
Екатерина благодарю вас за внимание. Постараюсь в короткие сроки все пройти, и начать лечение. Спасибо!