Открытое овальное окно ЭКГ

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 2.2
Здравствуйте, моему ребёнку 2года 2месяца. В этом возрасте узнали что у нас есть открытое овальное окно. В первые 3 недели жизни попал с инфекцией мочевыводящих путей и там же делали УЗИ всего ребёнку - поставили гидронефроз правой почки. Поставили рахит в 3 недели прописали витамин D с профилактической дозой (1кап), родились мы в ноябре. В дальнейшем нам зделали ещё 3 УЗИ брюшной полости - диагноз не подтвердился. Сказали с учёта снимут в 3года. Про открытое овальное окно никто не говорил. В начали ребёнок переболела Орви без температуры, сопли были почти месяц. Особо не охотно ел в этот период, и были в гостях (там и болели), получилось что Бананы не хочет есть, чернослив мы как-то сами из виду выпустили. Орехи едим, яблоки не из магазина, молоку, творог, рыбу ели 1 раз за месяц (т. к. в гостях были, обычно у нас рыба 2разп в неделю). Сейчас опетит наладился, и самочувствие вроде тоже. Вот пришли на ЭКГ - про овальное окно, сказали делайте УЗИ. Сказали что-то не хватает магния и калия в рационе, сходите к кардиолог а потом опять на ЭКГ через 3-4 недели. К кардиологу записали на 15.02. Очередь большая. Подскажите стоит ли по этому поводу переживать? Что нужно делать? Досвлаю последнее ЭКГ, В 1 год делали было все хорошо.
Заранее вас благодарю за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Повода для беспокойства нет - ООО на жизнь не влияет. Раз в год УЗИ сердца рекомендуется