Результат узи сердца
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Недоношенность 28 недель
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по заключению. Недоношенность 28 недель вес при рождении 995 гр. Сделали узи сердца, сейчас хотим понять на сколько сложная ситуация у ребенка. Помогите разобраться с результатом узи
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Здравствуйте. Имеют место открытое овальное окно, дополнительные хорды и пролапс митрального клапана 1 степени. Всё это - малые аномалии развития сердца. Необходим контроль эхо-кг 1 раз в 6 мес, тк открытое овальное окно имеет тенденцию к закрытию. Ничего критичного по эхо-кг нет. Здоровья Вам и ребёнку.