Расшифровка результатов узи
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 дня
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, необходимого по фото расшифровать результаты УЗИ всех органов, сердца и головного мозга новорожденного ребёнка возраст 24 дня. На приём к врачу не скоро, а объяснить что значит написанное мне при узи отказались.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-02 19:49
Добрый день.
К сожалению, разобрать почерк врача сложно.
По сердцу - открытое овальное окно и трабекула, открытое овальное окно требует консультации кардиолога.
Изменения печени - временные, ничего критичного.
По тазобедренным суставам не могу разобрать.
По голове - есть признаки гипоксии, обычно проходит самостоятельно, но можно дополнительно обратиться к неврологу.