Открытое овальное окно, регургитация1+, ПНПГ у ребенка в 1 год

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 мест
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 1 год по плану делали ЭКГ, в результатах написано чсс 120уд/мин, неполная блокада ПНПГ транзиторно. Было рекомендовано сделать ЭХО КГ. По результату УЗИ написано что открытое овальное окно со сбросом крови слева направо1.1мм, митральная регургитация 1+, трикуспидальная и лёгочная регургитация 1+. Врач, которая делала УЗИ сказала, что ПНПГ из-за ООО. Сказала необходимо наблюдение. Что нам делать, насколько эти изменения страшны? Очень передать за сына.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Не вижу ничего критического, это скорее всего с возрастом "затянется". Сброс крови в любом случае присутствует, по нему и можно по УЗИ установить открытое овальное окно, но на гемодинамику он не влияет.
Только наблюдение, и не волноваться
Анна 2019-11-02 14:54
А неполная блокада ПНПГ связана с ООО?
Это вариант нормы
Анна 2019-11-02 15:06
Спасибо большое, успокоили)