Протокол эхо

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку один месяц. Сегодня были на приёме, делали УЗИ сердца. По результатам УЗИ врач выдал вот такое заключение. Скажите, пожалуйста, что это означает и требует ли это какого-то лечения? Результат прикрепляю ниже. Заранее спасибо
Теги: открытое овальное окно у взрослогона эхо
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-11-10 18:10
Здравствуйте. У ребёнка не закрыта фетальная коммуникация - овальное окно, через которое происходит сброс крови в правые отделы сердца. Необходимо наблюдать в динамике за размерами овального окна и сбросом через него. Обычно к году данная коммуникация самостоятельно закрывается.
Ольга 2021-11-10 18:21
Большое вам спасибо
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-11-10 18:47
Будьте здоровы!