Эхокардиография ребенку
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошли узи сердца, подскажите пожалуйста по поводу дефекта мпп, и овальное окна очень переживаю. Дочке 2 месяца. Кушает хорошо. Вес при рождении 3550, сейчас 5500
Категория: Детский кардиолог

1 ответ
Здравствуйте. Дефект межпредсердной перегородки по данным узи- это и есть открытое овальное окно, это частая малая аномалия развития сердца. В большинстве случаев к году окошко закрывается. Повторите эхо-кг в 12 мес. Здоровья Вам и малышу.