Эхокардиография ребенку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, прошли узи сердца, подскажите пожалуйста по поводу дефекта мпп, и овальное окна очень переживаю. Дочке 2 месяца. Кушает хорошо. Вес при рождении 3550, сейчас 5500
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-05-23 22:44
Здравствуйте. Дефект межпредсердной перегородки по данным узи- это и есть открытое овальное окно, это частая малая аномалия развития сердца. В большинстве случаев к году окошко закрывается. Повторите эхо-кг в 12 мес. Здоровья Вам и малышу.