Завышенные размеры сердца
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, хотела бы спросить специалистов. Расшифруйте пожалуйста узи ребёнка двухмесяцев, есть ли чего опасаться(а именно переживаю за завышенные показатели размеров сердца). Спасибо за ответ
Категория: Детский кардиолог
5 ответов
Добрый день!
На ЭХО КГ все показатели в пределах возрастной нормы. Обратите внимание норма указана в сантиметрах, а показатели написаны ручкой в миллиметрах.
Анна 2021-01-17 17:37
Здравствуйте, мне 17 лет, уже как 2 недели, а может и больше начала замечать, что сердце как-то на 1 останавливается и потом начинает дальше работать, еще толчок ощущается. Я прочитала, что это экстрасистолия. Она очень опасна?
Здравствуйте! Не переживайте, не у всех деток открытое овальное окно (ООО) закрывается сразу после рождения, у некоторых это происходит в течение первого года жизни. На функционирование сердца в данный момент это не влияет.
Пока тактика должна наблюдательная, специального лечения не требуется. Необходимо делать контрольные УЗИ (в 6 и12 месяцев).