Сердце. ООО
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, функционирующее открытое овальное окно. На сколько это опасно в 2 года? Размер Открытого Овального Окна=2.5 мм. Левое предсердие 1.5
Правый желудочек 1.0см
Что нужно? Какие рекомендации?
Правый желудочек 1.0см
Что нужно? Какие рекомендации?
Категория: Детский кардиолог
5 ответов
Здравствуйте! Сбросьте фото протокола последнего УЗИ.
А также скажите какие размеры ООО были при рождении?
Так как нет нарушения гемодинамики и сократительной функции миокарда, то пока тактика должна быть наблюдательная. Контрольные УЗИ ежегодно.
То что оно не закрылось до 2 лет - такое бывает, возможно, оно позже по мере взросления. У некоторых людей оно функционирует всю жизнь и не несёт никакой опасности.
Не переживайте, всё будет хорошо!
Здоровья Вашему ребеночку!