Результаты ЭКГ сердца
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия на бытовую пыль, стояли на учёте у невролога - фебрильные судороги на фоне скачков температуры при ОРВИ (с учета сняты, эпиактивности не было)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как понимать заключение результатов ЭКГ сердца:
В области овального окна в МПП лоцируется МПС? - до 4 мм, сброс s---d. ТК (+). Фальш-хорды в ЛЖ.
Заранее благодарю!
Категория: Детский кардиолог
8 ответов
Добрый день! Пришлите фото протокола УЗИ.
Сбросьте фото обследования, где Вам написали вот это: "В области овального окна в МПП лоцируется МПС? - до 4 мм, сброс s---d. ТК (+). Фальш-хорды в ЛЖ. "
Рекомендую переделать УЗИ на хорошем аппарате, потому как по этому заключению у ребенка открыто овальное окно.