Пмк. Операция
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гтр Пароксизмальная тахикардия 1 рпз в год стабильно, не ясной этиологии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня стоит диагноз тревожное расстройство, пульс всегда высокий до 100 либо выше, при сильной тахикардии пью верапамил 40мг, год назад делала узи сердца, поставтли пмк1ст с регургитацией 1 ст, (3-4мм), в этом году сделала повторное узи, диагноз тот же, но уде (4,5мм), отказалась от шоколада и какао и кофе содержащих продуктов, очень боюсь, что пролапс увеличится, как избежать этого, избавиться от тахикардии? (соответственно от тревожного расстройства в первую очередь).
И вообще может ли пролапс так быстро увеличиваться? Если будет 3 степень обязательно ли нужна операция?
Извините, что так дотошно все это пишу, просто сильно переживаю, узи прикладываю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

15 ответов
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-11 11:44
Здравствуйте. ЭХО-КГ субъективный метод. Выявленная разница на ЭХО-КГ в пределах погрешности.
Екатерина 2022-02-11 12:41
Здравствуйте, спасибо большое, а не подскажите, как найти причину тахикардии, с чего начать, год назад сдавала ттг и т4, экг (непроводимость по нпг) и синусовая тахикардия, щитовидка в норме, что ещё можно проверить?
кардиолог 2022-02-11 12:43
А она постоянная или приступообразная?
Екатерина 2022-02-11 12:58
Приступы, накатывает вместе с тревогой, емди начинаю прислушиваться к сердцу и когда просыпаюсь, во время всего дня как будто все внутри горит где желудок и паника, сердце начинаю слушать за 100 или наоборот пульс нормальный, но кажется, что стучит с бешеной скоростью
Екатерина 2022-02-15 10:25
Здравствуйте, также у меня с 14 лет приступы пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии. Сначала как-то все обострилась и было уже 2 приступа за год, хотя он только начался, лежала в 3х больницах, причину найти не удалось, подскажите как узнать и всё таки найти причину такого недуга, при приступ ем верапамил 40 мг, через 20 минут отпускает
Здравствуйте Екатерина еще нужно сдать кровь на гемоглобин и ферритин