Пмк. Операция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гтр Пароксизмальная тахикардия 1 рпз в год стабильно, не ясной этиологии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня стоит диагноз тревожное расстройство, пульс всегда высокий до 100 либо выше, при сильной тахикардии пью верапамил 40мг, год назад делала узи сердца, поставтли пмк1ст с регургитацией 1 ст, (3-4мм), в этом году сделала повторное узи, диагноз тот же, но уде (4,5мм), отказалась от шоколада и какао и кофе содержащих продуктов, очень боюсь, что пролапс увеличится, как избежать этого, избавиться от тахикардии? (соответственно от тревожного расстройства в первую очередь).
И вообще может ли пролапс так быстро увеличиваться? Если будет 3 степень обязательно ли нужна операция?
Извините, что так дотошно все это пишу, просто сильно переживаю, узи прикладываю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

15 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-11 11:44
Здравствуйте. ЭХО-КГ субъективный метод. Выявленная разница на ЭХО-КГ в пределах погрешности.
Екатерина 2022-02-11 12:41
Здравствуйте, спасибо большое, а не подскажите, как найти причину тахикардии, с чего начать, год назад сдавала ттг и т4, экг (непроводимость по нпг) и синусовая тахикардия, щитовидка в норме, что ещё можно проверить?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-11 12:43
А она постоянная или приступообразная?
Екатерина 2022-02-11 12:58
Приступы, накатывает вместе с тревогой, емди начинаю прислушиваться к сердцу и когда просыпаюсь, во время всего дня как будто все внутри горит где желудок и паника, сердце начинаю слушать за 100 или наоборот пульс нормальный, но кажется, что стучит с бешеной скоростью
Екатерина 2022-02-15 10:25
Здравствуйте, также у меня с 14 лет приступы пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии. Сначала как-то все обострилась и было уже 2 приступа за год, хотя он только начался, лежала в 3х больницах, причину найти не удалось, подскажите как узнать и всё таки найти причину такого недуга, при приступ ем верапамил 40 мг, через 20 минут отпускает
Здравствуйте Екатерина еще нужно сдать кровь на гемоглобин и ферритин
Платная консультация
Екатерина 2022-02-16 17:32
Здравствуйте, гемоглобин 135, всегда был высокий, а вот феритинин. Ни разу не сдавала, обязательно сдам на днях и приложу результат, подскажите, может ли это быть после ковида, переболела с 24.01-7.02 результат был положительный, но приступы были раз в год, а вот недавно произошло так, что 24.01 был приступ также сняла верапамилом, и вот вчера повторился, уже боюсь лишний раз наклоняться тк обычно, при наклоне или резком движении.
Заранее огромное спасибо за ответ)
Екатерина здравствуйте сдали вы кровь на ферритин?
Платная консультация
Екатерина 2022-02-22 17:36
Здравствуйте, да, анализ в норме и выяснилось, что беременность
Екатерина, поздравляю, а состояние у вас все такое же? Т к все обследования в норме, то данные проявления у вас связаны с неврозом
Платная консультация
Екатерина 2022-02-23 08:48
Здравствуйте, нет, сейчас спокойная хожу как клуша, лишний раз не дергаюсь, даже наклонюсь аккуратно, сплю много, в 10 вечера уже 3 сон вижу, стало спокойнее, даже панические атаки пропали
Екатерина 2022-02-23 10:49
Спасибо вам большое за ваши ответы и поддержку)
Екатерина всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Екатерина, спасибо вам за тёплые слова, очень приятно!