Проблема с уровнем гемоглабина

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Врождённая гипохромная анемия
Здравствуйте, У меня врожденная гипохромная анемия, с детства только поддержка лекарствами по курсам была + жила в сельской местности, где вода была с частицами железа и вопрос о уровне гемоглабина стоял не так остро, было 96-126 на таком уровне, присутствует бледность кожных покровов, холодные руки и ноги.
в 2019 году перед операцией сдавала анализы, hb был 79, терапевт отправила к геникологу и эндокринологу, проблем в половой сфере, так же с желудком и кишечником нет., был поставлен диагноз железодифицитная анемия ср. Тяжести.
Был назначен препарат ТОТЕМА в ампулах для приёма внутрь, за месяц с 79 поднялось до 82, чувствовала себя ужасно, о чём сказала терапевту, она сказала пить лекарство дальше, и ещё через месяц было около 90, операцию по зрению пришлось переносить и пропивать лекарство, пока не поднялось до 110, тогда терапевт допустила до операции.
Терапевт сказала что не знает причину и к гематологу не будет записывать
также уровень гемоглабина был 118 перед операцией по катаракте, в выписке диагноз присутствует.
После выписки пью препарат мальтофер, но периодами бывает что долгое время сохраняется холодность рук и ног, долгий сон и усталость.
что это может быть
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-26 22:57
Здравствуйте.
В случае неясного характера анемии и неясной причины ее возникновения, нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования.
Всего хорошего.