Помощь в постановке диагноза Анемия

Спрашивает: Kseniya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сейчас прохожу обследование по причине диагноза Анемия. Хотелось бы узнать мнение и других специалистов. Вот анализ крови. К врачам обратилась с жалобами в феврале 2021
1. Повышенная тревожность
2. Утомляемость
3. Длительное повышение давления (сейчас нормализовалось)
4. Шум и звон в голове
5. Мигрень
6. Учащённое сердцебиение
7. Отдышка

Месяц назад назначены препараты Железа, фолиевая кислота и витамин С. Гемоглобин месяц назад был 113

5 лет назад была прооперирована эндометриозная киста. Сейчас принимаю Дюфастон. До этого принимала Диециклен. Так же проходила недавно лечение у невролога- принимала Атаракс.2 месяца
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-01 14:40
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и продолжения лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
shi13 2021-06-04 10:31
Добрый день, благодарю вас за ответ. Да с терапевтом работаю) Хотела услышать мнение ещё других специалистов.