После сна что-то происходит с сердцем

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, Беспокоит такая проблема Раньше обращался к радиологу из за перебоев в сердце Замечал замирание и кувыркание сердца поставили холтер поймали групповые систолы пару штук И брадикардия ночью во сне Пульс опускается аж до 45 Днём наоборот всегда высокий пульс бывает такое что после еды 110-115 может быть Или даже не опускается ниже 80 даже лёжа Всегда чувствую пульс 1.2.3 проблем 1.2.3 Иногда сижу за рулём пульс 90 лп резко 65-70 и лёгкая слабость Руки ноги холодные Щас по утром появилась что-то новое просыпаюсь от кувырканием иногда сердца и горячие щёки как будто давление и резко сердцебиение и тяжело дышать проходит если попить воды и полежать чуть Раньше бледность была Ставили всд и дыхательную аритмию Очень боюсь даже выйти из дома нормально не могу Иногда тяжело бьется чувствую вечно его Виз нагрузки когда делаю повышается сильно пульс и начинаю чувствовать очень его Вызвал скорую на днях так как весь день лёжа пульс был не ниже 85 приехали сказали есть пробежки но не связанные с сердцем Дали анапрлин Очень боюсь Эхо делал в порядке все
И ещё вот сегодня когда проснулся
Резко поднялся пульс стало дурно и чувствовалась тяжелоатлета голова и щеки горели после сна было пульс резко стал 110-120 и через минут 5 прошло
Теги: экстпасистолы по утрам в
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

15 ответов

Здравствуйте по холтеру и ЭКГ у вас норма
Платная консультация
Фёдор 2021-12-02 00:19
А то что я расписал вам
Что можете ответить
И особенно что такое после сна было
И при этом замечал очень горячию голову как будто температура ну или давление не знаю сегодня мерил было 111/77
А вчера было 128/86
И вот щас еду за рулём Пульс высокий и не снижается ниже 90
Чувствую всегда его
Сердце
И ночью падает во сне до 45-46
И бывает ща рулём иногда тяжело дышать или по утрам как встану какой-то прям спазм
ЭКГ вот делал от скорой неделю назад когда пульс не падал сказали мол какая-то пробежка
Федор, это проявления невроза, ВСД, по типу панических атак, я бы вам назначила курсом принимать препарат адаптол по 1 т 2 р в день в течение 1 месяца, для самоуспокоения сделайте еще узи сердца
Платная консультация
Фёдор 2021-12-04 14:40
УЗИ делал в бакулева в сентябре сказали все хорошо
Дыхательную аритмию ставили
Но повторюсь сегодня опять после сна произошло такое что резко начали гореть щеки с головой и резко появилась сердцебиение до 110 ударов
Через пару минут прошло и стало наоборот пульс
42-55 сидя и на пульсиметре видно было что какой-то пропуск есть удара то есть показала 55-58 и резко секунда пауза и оп 49-47 попил чаю поднялось до 65-70
Чувствую как паузы какие-то уже два года борюсь с этим не знаю что делать всегда какие-то новые вещи происходят
Видите как по разному у меня происходит то пульс не снижается ниже 90 то наоборот бывает что щас умру прям
И вот по утрам чувствую в лёгких какой-то спазм прям и кстати ситурация после сна показала 95-96
Тогда тем более вам надо быть спокойным ведь сердце здоровое и нужно только подлечить нервы
Платная консультация
Фёдор 2021-12-06 07:56
А пролапс мк 1?
И припуски удара и то что бывает резко упадёт пульс?
Или после сна 45-50
И с перебоем то есть рад два три пробел и раз два три и по новой когда как бывает такое
Или наоборот долго высокий после еды особенно или даже когда лежу бывает 100-110
И потом может резко упасть и почувствую спазм в лёгких и тяжело нормально вдохнуть как будто что-то мешается
Или кувырканием чувствую была однажды групповая экстрасистолы
Давление тоже от 100 до 130 верхнее и от 70 до 87 нижнее
И что когда долго сижу может как-то быть 90 потом стать разко 70-65
Но больше интересует что происходит после сна просыпаюсь а сердце 100-120 бьется и чувствую дикий жар и тяжело выдохнуть
5 мин и все проходит и становится 48-55 пока не встану
Федор, пролапс а особенно 1 степени, не дает таких симптомов, это дисбаланс в нервной системе-она управляет сердечным ритмом
Платная консультация
Фёдор 2021-12-10 13:43
Вот их Бакулева сегодня холтер сняли
Фёдор 2021-12-10 13:45
Вот
Фёдор 2021-12-11 07:04
А эти са блокады и пульс 40 ночью
И низкий при покое и при мульче 100 может резко стать 65-75
Все хорошо у меня там
Щас кстати проснулся мерю по пульсоксиметре показывает 49-55-60
Хотя встал попил воды вернулся лёг и такие показания
Там врачи сказали все хорошо норма
А чувствую это все и спокойно жить не даёт чувствую сердце
Фёдор 2021-12-11 08:11
Как не переживать если читаешь везде пишут что плохо и не должен буть пульс 40 и такие резкие изменения
Что когда стою пульс 100 сяду пульс может упасть до 50
Или во сне 40 и са блокады эти
Очень переживаю
Чувствую все это ещё дыхательная аритмия
Как бы не помереть)
Федор 2021-12-16 10:56
Доктор и ещё
Сегодня ночью лёг лежал и появилась такое ощущение что сбился Ритм и несколько секунд кувыркалось сердце секунд 4-5 не приятное ощущение и чувствовал как будто внеочередные сокращение
Испугался (
Федор все это не смертельно, не накручивайте себя и не зацикливайтесь на своих ощущениях, рекомендую еще проконсультироваться у психотерапевта