Пульсирующие боли в голове
Спрашивает: Елена Юрьевна Дронова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр, тонзиллит.
Здравствуйте, у меня при обострении вирусных инфекций периодически возникают пульсирующие боли на всю половину головы, никакие обезболивающие не помогают. Я сделала МРТ головы, вот заключение: МР-картина множественных очагов больших полушарий головного мозга, вероятнее сосудистого генеза. Мр-признаки изменений левого сосцевидного отростка, вероятнее воспалительного характера. Но лор врач при осмотре свою патологию исключила. Что это может быть и каким может быть лечение? Курсы мексидола, Актовегина и кавентона я периодически прохожу раз в полгода, чем ещё можно предупредить обострения и убрать пульсацию, помогите пожалуйста. И насколько опасно заключение МРТ, это излечимо?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-12 08:53
Здравствуйте. Это проявление дисциркуляторной энцефалопатии, хронической недостаточности мозгового кровообращения, это хроническое заболевание которое требует постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 3х раз в год, применения сосудистых препаратов, метаболитов, витаминов группы В. Посетите невропатолога на очное обследование.
Воспаление сосцевидного отростка - лечением занимаются ЛОР врачи.