Болит голова при движении глаз

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит остеохондроз
Здравствуйте, позавчера вечером стала болеть голова, легла спать, думала пройдет, но утром встала с головной болью. Выпила нурофен, вроде боль прошла, но вечером снова вернулась. Сегодня с утра снова встала с головной болью. Болит лоб, вески и глаза. Особенно когда смотреть вверх. Вниз смотрю все хорошо. По сторонам смотрю тоже немного больно. В чем может быть причина? Может ли это быть на погоду например? Не может ли это быть менингит? И что можно принять? Стоит ли обратиться к врачу? Спасибо.
Теги: ужасно болит голова при движении глазами
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-30 14:06
Здравствуйте.
Боли в глазных яблоках, в том числе при движении ими, наиболее частое проявление при ОРВИ. Это не картина менингита, пока достаточно того же нурофена, а на завтра обязательный осмотр невролога для исключения сосудистой патологии головы и назначения лечения. Если проявится и другая симптоматика ОРВИ, действовать будем по ситуации.
Всего доброго.
Платная консультация
Катерина 2017-07-30 15:44
Александр Борисович, спасибо за быстрый ответ. Сейчас еще поднялась температура 37,4. Наверное это все таки ОРВИ. Амиксин 125 мг подойдет для лечения?
Вполне. Плюс все обычные домашние средства, включая обильное питье.
Платная консультация
Катерина 2017-07-30 15:59
Спасибо еще раз. Прием невролога можно тогла исключить? Или стоит все же посетить?
Посмотрите по дальнейшему развитию событий. При сценарии ОРВИ этого не нужно.