Шатает уже пол года без улучшения
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! С февраля этого года беспокоит головокружение, шаткость походки. В позе стоя с закрытыми глазами стоять не могу, падаю. Лежала в стационаре, фото выписки прилагаются. В стационаре было проведено лечение: капельницы с пирацитамом, октавегином. После назначили мексидол, бетагистин, я сама добавила винпоцетин, результата нет ( сделала перерыв, сейчас снова начала пить пирацетам(800/3р. д.), циннаризин(50/3р. д.), бетагистин 24мг 2р. д. , винпоцетин 10мг 3р. д. Голова немного яснее но шаткость осталась. + мучают головные боли, рассеяность, забывчивость, бессонница, стало закладывать уши, чаще правое, периодически тошнит без рвоты. Недавно было небольшое носовое кровотечение однократно. Давление обычное 110/70, иногда немного ниже. Подскажите пожалуйста мрт чего лучше сделать головы или шеи, или все вместе с сосудами? И может мне пропить какие то другие препараты? И вообще что это может быть со мной, т. к. в диагнозе я сомневаюсь, ведь лечение не помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-18 12:45
Здравствуйте.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, для выявления причины Ваших симптомов. Если всё будет нормально, обратитесь к лор-врачу с просьбой проверить работу вестибулярного аппарата, который находится в улитке внутреннего уха. Чтобы выявить, нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера.