Головокружение и пелене перед глазами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня беспокоит постоянное легкое головокружение, как будто в невесомости нахожусь. И периодически ухудшается зрение, как будто пленка перед глазами периодически появляется, не постоянно, после сна проходит. Что может быть такое, к какому врачу обращаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-05 09:19
Здравствуйте.

Чаще всего причиной таких симптомов является нарушение кровообращение мозга, связанное с шейным остеохондрозом. Но есть множество и других причин, поэтому нужно проходить обследование.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Ирина 2018-11-05 09:24
Есть результат УЗИ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-08 11:08
Асимметрия кровотока по позвоночным артериям малый диаметр, а значит сужение левой позвоночной артерии. Можете принимать фезам 25 мг. по 1-2 капс. 3 раза в день в теч. 3-х мес. И мексидол 125 мг. по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2 мес. 2-3 мес. перерыв. Или обратитесь к неврологу для назначения лечения.
Платная консультация
Ирина 2018-11-08 11:11
Большое спасибо за ответ.