Слабость приступами

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! 2 года назад появился первый эпизод слабости, даже не могла встать с постели, стоять, длился он 1 день на следующий день была неясная голова и небольшая слабость оставалась. Тогда же появилась температура 37,3 утром и вечером снижалась. В период подъёма озноб, горячая кожа. В течении года пару раз приступ слабости повторялся и так же длился 2 дня. Температура сохранялась ежедневно. Последний год участились головные боли, характер-бьет в затылок и давит лоб, напряжение в голове. Когда головная боль проходит(с обезбол.) несколько дней остается мутная голова, неясность зрения, тошнота или головокружение как будто укачивает, затем все симптомы полностью уходят. Так же за последний год был приступ слабости, я лежала 2 дня, казалось, что умираю, бешено колотилось сердце, так же была температура 37,5. Оак, оам, флюорография, ущи обп, гормоны и узи щитовидки, гинекология-в норме. Подскажите пожалуйста похожи ли симптомы на неврологию? Какое пройти обследование? На что похожи симтомы? Заранее большое спасибо
Категория: Невропатолог

7 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-28 07:14
Здравствуйте. Пока по симптомам не понятно, неврология, инфекция или психотерапевтический подход нужен, такое тоже бывает.
Опущение век, двоения в глазах не бывает? С приемом пищи проблем нет?
Сдайте кровь на ревматесты (СРБ, ревмафактор, АСЛО), желательно антитела к ацетилхолиновому рецептору, УЗДС сосудов шеи.
Людмила 2020-09-28 08:41
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Опущение век и двоения в глазах не бывает. Очень частое чувство тревоги и во время приступов слабости нехватка дыхания. 2 года назад в начале этой слабости абсолютно не было аппетита, а если я заставляла себя кушать, начинался рвотный рефлекс. Сейчас проблем с приемом пищи нет. Анализы сдам. Скажите, пожалуйста, на онкологию похоже?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-28 08:48
На онкологию не похоже. Похоже больше на дисфункцию вегетативной нервной системы (ВСД в народе называют).

Вы не пробовали транквилизаторы попить.? На фоне них состояние не улучшается?
Людмила 2020-09-28 09:47
Транквилизаторы не пила. А от успокоительных будет эффект? Это назначать должен невролог?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-28 17:46
Транквилизаторы это и есть успокоительные. Да от них эффект может быть и не плохой, надо пробовать. Эффективные м успокоительные по рецепту отпускаются.
Из нерецептурных - Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 2 месяца. Ново-Пассит по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Но все же лучше Вам обратиться к психотерапевту, при необходимость Вам выпишут эффективные препараты.
Людмила 2020-09-28 18:33
Спасибо Вам большое, буду пробовать. Чтобы исключить неврологию достаточно тех обследований, которые Вы написали? Насколько мне нужна консультация психотерапевта?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-28 20:47
Пока достаточно того что порекомендовала по обследованию.
Консультация психотерапевта желательна, во первых для того чтобы обсудить не психосоматические ли это проявления, а во вторых для того чтобы рецепт выписали на действующий препарат.
Для начала попробуйте Глицин и Ново-Пассит.
Пожалуйста, здоровья Вам.