Светобоязнь, звукобоязнь, слабость, немение пальцев руки,

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, некоторое время симптомы такие как немение в пальцах левой руке, светобоязнь, звукораздражительность, слабость, низкое давление. Симптомы не постоянные, бывают через день или два. Читала что может быть связано в инсультом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-07 14:07
Добрый день.

Чтобы уточнить состояние вашей центральной нервной системы, надо вам пройти МРТ головного мозга.
Это даст ответ определенный на вопрос по поводу инсульта.
Без личного осмотра очень сложно сказать что-то определенное, конечно.

Но в вашем возрасте и с подобными симптомами маловероятно развитие инсульта.
Анастасия 2020-05-07 14:31
Понимаю, что нужно обратиться к врачу, но в связи с карантином это невозможно, хотела просто узнать какие заболевания при такой симтоматике, и пока лечить симптомы, а после карантина пойти на обследование.
Подскажите какие заболевания могут быть?
Может ли это связано с тромбозом (у моей мамы трофическая язва была) или просто авитаминоз?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-07 15:18
Надо знать диагноз.
Просто симптомы нельзя лечить. Можно навредить себе и своему здоровью.
Поэтому я и рекомендовала вам пройти до обследование.
Если совсем плохо, то всегда можно вызвать скорую помощь. И вас осмотрит квалифицированный специалист.
Симптомы светобоязнь, чувствительность повышенная к звукам, повышение температуры, головная боль относятся к менигеальному синдрому.