Температура, ком в горле, раздрожительность, головная боль
Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны следующие симптомы. На протяжении двух недель переодически поднимется температура 37, ужасно болит голова в височных долях (хотя раньше никогда не жаловалась на неё), ощущение сильной сдавленности горла каждый день, пониженное давление 105 на 53, вчера ночью болели зубы, без явных на то причин (зубы целые, без дырок), повышенная раздражительность (невероятно противно трогать ногтями бумагу и вату, раньше такого не было), сонливость, плаксивость. Горло не болит (не Красное), насморка и кашля нет. Делала анализ крови - лейкоциты повышены, нейтрофилы понижены, все остальные показатели были в норме. Делали УЗИ некоторых органов. В щитовидке нашли небольшую кисту, пиелоэктазия левой почки, диффузное изменение поджелудочной железы. Но, думаю, эти показатели не связаны с нынешним состоянием. Ходила к терапевту, сказала просто так протекает простуда, выписала антибиотик. Подскажите, пожалуйста что делать, куда обращаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-09 15:42
Здравствуйте, Христина.
Температура 37 это нормальная температура. Высший показатель нормальной температуры. Остальные симптомы похожи на симптомы шейного остеохондроза, ком в горле возникает при защемлении или воспалении нерва, который иннервирует глотку или гортань, при этом глотка или гортань спазмируются и больные ощущают этот спазм, как ком в горле. Остальные симптомы, такие, как головная боль, повышенная раздражительность и т. д.
могут говорить о защемлении позвоночной артерии, и недостаточности кровообращения мозга. Но это предположительный диагноз. Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга, шейного отдела позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.