Ночная тревога, головные боли. На что похожа симптоматика?
Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоят головные боли пару месяцев. Боли ежедневные, сначала были точечными, как укол, резкие. Могли появиться в любой части головы. Теперь днем я их почти не ощущаю, по ночам беспокоят давящие, пульсирующие боли, словно обруч надели, может быть с одной стороны головы (любой). Сопровождается это ужасным чувством паники и страха, вскакиваю от шорохов, не могу спать. Иногда ощущение вращения предметов вокруг меня. Иногда вспышки перед глазами, подобно молнии. Проснулась однажды от такой вспышки и ощущения, будто током ударили в голову. Днем такой тревоги не ощущаю, головные боли не досождают так. Оба глаза дергаются уже. Записи к неврологу пока нет. Понимаю, нужен очный осмотр, но навскидку, подскажите пожалуйста, на что это похоже? Может ли быть опухолью?
Спасибо, коли ответите, с наступающим и здоровья!:)
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть, как при снижении кровоснабжения мозга, так и при патологических изменения самого мозга. На основании жалоб точно определить невозможно, даже на основании осмотра. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Нина 2020-01-04 02:24
Здравствуйте еще раз. Пока невропатолог в отпуске, терапевт выписал мне успокоительное адаптол и магний б6. Тревога прошла и боли уменьшились, вспышек нет и всего остального. Осталась бессоница и частенько двоится текст в глазах. Ощущаю что немного упало зрение. Мне к окулисту,? Подскажите, если почти все симптомы устранились после приема успокоительного, значит ли это, что нет органических патологий мозга или сказать нельзя?
Извините если досаждаю, волнует. Спасибо
Если успокоительные помогли, то возможно Ваши симптомы связаны с ВСД, но двоение может быть по причине снижения кровоснабжения мозга, либо по причине глазных проблем. Посетите окулиста, а также пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.