0

ВСД и температура

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Добрый день, беспокоит, разбитость по утрам упадок сил в течении дня через день тело как будто все ломит, раздражительность тревожность бесссоница плохой аппетит, температура 37 держиться уже 8 месяцев к ночи обычно спадает и часто все жалобы проходят кроме бессоницы ставили диагноз всд и тревожное расстройство пол года принимал разные сиозс все перепробовал ни один не помог и сиозсн тоже пил на антидепрессантах еще больше слабость появляеться и овощем себя чувствуешь вообщем ни ожин из них не помог, все мед обследование прошел везде все в норме зделал узи сосудов шеии и головы там показаны нарушения кровообращения прикреплю фото результаотов, сказанно что повышенно давление в голове, принимаю сейчас таблетки для крообобращения посоветуйте что это может быть и как это лечить ад никак не лечат мне от них только хуже, хотя каждый врач мне их выписывает, транквилизаторами прикрывался
И просто тоже из пропивал безрезультатно, заметил что становиться немного лучше когда выпью кофе или полежу головой в низ чтобы кровь прилила но это ненадолго, плюс если выпью алкоголь то все жалобы снимает моментально, но через день самочуствие в два раза хуже потом такое ощущение как будто вся кровь ушла с тела ломит все, что за болезнь и чем это лечит, симпотмы уже больше года, назначьте пожалуйста лечение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Снижен кровоток, по мрт протузии Делала уздг сосодов шеи и головы, помогите пожалуйста...
Головокружения, остеохондроз Уже неделю испытываю головокружения, ощущение приближающегося...
Единичные мелкие очаги Доктор у меня такая проблема. На протяжении жизни я страдаю...
Туманная голова Лариса Ивановна! Беспокоит тяжелая, туманная, неясная голова. Давит...
Помогите пожалуйста расшифровать МРТ Вот уже в течение двух лет мучают головные боли....
Головные боли, скованность мыщц, усталость Второй месяц плохое самочувствие, изначально...
Офтальмология или неврология У отца (80 лет) на левом глазу давно была начальная глаукома...
Неясная голова Меня беспокоит неясная голова. Два года сидела в декретном отпуске...
Головные боли, головокружение Помогите разобраться с заключением исследования МРТ...
Очаги головного мозга, головные боли Доктор. Мучают постоянные головные боли. Немеют...
По методике лечения У меня такая проблема. Я родилась и через пару дней у меня разошлись...
Головокружение не проходит Лечу дэп дважды в год более 10 лет. После последнего лечение...
Головокружения и лечение Не с того и не с сего встала и закружилась голова, лицо покраснела,...
Есть что то критическое в МРТ? Посмотрите пожалуйста заключения МРТ. Есть что то критическое,...
Головные боли, тяжесть и мутное состояние головы Лариса Ивановна! Разрешите обратиться...
Невроз или Остеохондроз Сравните пожалуйста 2 МРТ, разница 7 месяцев, первый раз на...
Расшифровка МРТ головного мозга при ТИА Что означает МРТ головного мозга: Множественные...
В чем кроется причина головной боли? Симптомы: головная боль слева в височной и затылочной...
Звон в голове, слабость в ногах Доктор, скажите пожалуйста мне поставили диагноз-хр....
Ватная голова Неделю назад неудобно спала, уснула с ребёнком в детской кроватке. Через...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-25 10:48
Здравствуйте.

У Вас снижение кровоснабжения мозга по позвоночным артериям, больше справа, а также затруднение венозного оттока.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга, препараты, улучшающие питание клеток мозга и препарат улучшающий венозный отток. Стугерон 25 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Флебодиа 600 по 1 таб. 2 раза в день, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить каждые полгода.
0
Платная консультация
Сергей 2021-03-25 12:02
Это все может давай такие симптомы и даже температуру, мне сказал врач что плохой кровоток из за всд, смогу ли я этими лекарствами улучшить самочуствие свое? Или все таки нужно всд лечить какимито успокоительными?
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-26 15:16
По данным УЗИ не описан ангиоспазм, который бывает при ВСД. Если бы температура повышалась выше 37, то можно было бы считать, что это связано с ВСД, она почти всегда присоединяется к шейному остеохондрозу, если он есть у Вас. А температура 37 - это нормальная температура, верхняя граница нормы, к субфебрильной температуре, которая бывает при ВСД её отнести нельзя. Температура в пределах нормы меняется в течении дня. Поэтому не стоит её измерять. Симптомы могут быть связаны со снижением кровоснабжения, и могут сочетаться с симптомами ВСД. Поэтому если Вам невролог назначил успокоительный препарат, принимайте совместно с теми, которые я рекомендовала.
0
Платная консультация
Сергей 2021-03-30 16:18
Подскажите, а можно в качестве успокоительного использовать гидозепам например курс месяц по 1таб в день и 1 таб медитана, на вечер уже попробовал вроде как помогает будет ли оно лечить или только снимет симптомы а потом все вернеться?
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-01 13:37
Чаще всего симптомы возвращаются после прекращения приёма препаратов. Пока можете принимать гидазепам и мидантан. А потом, если после окончания приёма препаратов симптомы вернутся, можно обратиться к психотерапевту для назначения антидепрессанта, который можно принимать болле длительно, для закрепления эффекта и достижения длительной ремиссии.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос