Жар в теле, жжение в глазах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 30 лет. Мужчина. Прошу заранее извинить за большое количество представленных анализов. Началось все с госпитализации в терапевтическое отделение для лечения в/в гептралом, т. к. АлАТ по анализам был высокий 83.6. на УЗИ увеличенная печень. 17.05.2019 г. на 9 капельницу к вечеру стал плохо себе чувствовать. Все симптомы похожи на приливы при климаксе у женщин. Жжения по телу, приливает кровь к лицу, бьет холодный пот. Одну ночь вызывал скорую. Обратился к врачу, предположили медикаментозную аллергию. Начал принимать супрастин, для снятия жара вольтарен. Блуждающее жжение по телу осталось до сих пор. С того же времени жжение в глазах и небольшое потемнение. Был у офтальмолога - синдром сухого глаза. Позже понял что жжение в глазах начинается после увеличения температуры примерно до 37.2. К ночи состояние стабилизируется. Обратился к терапевту - по ОАК повышенный гемоглобин и эритроциты. Отправили к гематологу - эритремия?, сгущение? У гематолога после УЗИ и анализов - синдром гипервязкости крови, гематогенная тромбофилия. Лечение кардиомагнил. Далее добавились сильные головные боли, сделал МРТ головного мозга - "синдром пустого турецкого седла" прокапали мельдоний и цефтриаксон, боли прошли. Обратился к терапевту сдал анализы ВИЧ, гепатит, сифилис, на скрытые инфекции - нашли микоплазму. Назначили лечение - юнидокс 0.1 - 2 раза в день, циклоферон 10 ампул в/м по 1 в день. После начала приема заболело ухо, был у лор врача, назначил бак-посев - зев, нос - III степень staph aureus - лечение цефтриаксон 2г. внутривенно 5 дней. После завершения лечения начались боли в желудке - ФГДС гастрит, бульбит, рефлюкс - теперь лечу. В итоге субфебрильная температура осталась - 37.2 - читал что это в пределах нормы, температуру сразу чувствую - жжение в глазах. Блуждающие жжение по телу - жар в теле. Жжение в глазах. Боли в груди. Читал за ипохондрию, ВСД – пил фенибут. В целом чувствую себя нездоровым. Как выявить причину моего недомогания?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-17 23:11
Здравствуйте, Сергей! Симптомы маловероятно, что связаны с заболеванием органов пищеварения. Более вероятно, что гептрал подействовал на работу центров терморегуляции и простимулировал кроветворение. По поводу подбора вегетокорректоров можно продолжать консультации с неврологом, попробовать можно мексидол. Изменения крови, вероятно, со временем придут в норму.