Головная боль и температура

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно у меня был диагностирован остеохондроз шейного отдела. В связи с этим я регулярно делаю гимнастику для шеи и другие физические упражнения. Обычно все это занимает около 40 минут. Позавчера я слишком сильно увлекся гимнастикой для шеи, что только на нее ушло порядка 40 минут, а потом еще другие упражнения (на растяжку, приседания два подхода 40 и 35 раз.) Через несколько часов я ощутил мышечную слабость, учащенное сердцебиение около 100-110. А к вечеру сильно разболелась голова и поднялась температура 37,8. Было ли давление, точно сказать не могу, не было возможности измерить. Больше ничего не было. По ощущениям было приблизительно как обычное ОРВИ. Я принял таблетку аспирина, а потом парацетамола. На следующий день все было уже нормально, только температура 37 немного подержалась и все. На что это может быть похоже?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-25 17:18
Здравствуйте.
Это легкая форма ОРВИ. Если вновь повысится температура, то покажитесь для осмотра терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Кирилл 2021-08-25 18:30
Благодарю Вас Александр Борисович. И Вам всего доброго.